Kontakt
Postanschrift
Mohr Siebeck GmbH & Co. KG
Postfach 2040
72010 Tübingen
Deutschland
Pakete und Besuch
Mohr Siebeck GmbH & Co. KG
Wilhelmstraße 18
72074 Tübingen
Deutschland
Bestellungen
Telefon +49 7071 923-17
Telefax +49 7071 51104
E-Mail order@mohrsiebeck.com

Hinweis

Der Kundenservice ist derzeit telefonisch nur bis 14 Uhr erreichbar. Bitte kontaktieren Sie uns außerhalb der Geschäftzeiten per E-Mail.

Viele Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unseres Verlags arbeiten aktuell im Home Office und sind telefonisch im Verlag nicht zu erreichen. Falls Sie die gewünschte Person daher telefonisch nicht erreichen, kontaktieren Sie sie bitte per E-Mail. Vielen Dank!

Abteilungen

Monika Echteler
Posteingang, Ablage, Rezensionsexemplare

Telefon +49 7071 923-0
E-Mail echteler@mohrsiebeck.com

Dr. Henning Ziebritzki
Geschäftsführer

Telefon +49 7071 923-59
E-Mail ziebritzki@mohrsiebeck.com

Klaus Hermannstädter
Assistenz Geschäftsleitung

Telefon +49 7071 923-64
E-Mail hermannstaedter@mohrsiebeck.com

Dr. Katharina Gutekunst
Programmleitung Historische, systematische und praktische Theologie / Programmleitung Philosophie

Telefon +49 7071 923-63
E-Mail gutekunst@mohrsiebeck.com

Elena Müller
Programmleitung Bibelwissenschaft, Antikes Christentum, Judaistik

Telefon +49 7071 923-22
E-Mail emueller@mohrsiebeck.com

Tobias Stäbler
Lektoratsassistenz Theologie, Judaistik und Philosophie

Telefon +49 7071 923-33
E-Mail staebler@mohrsiebeck.com

Dr. Julia Caroline Scherpe-Blessing, LL.M. (Cantab)
Programmleitung Privatrecht, Strafrecht, Verfahrensrecht

Telefon +49 7071 923-50
E-Mail scherpe-blessing@mohrsiebeck.com

Daniela Taudt, LL.M. Eur.
Programmleitung Öffentliches Recht, Völker- und Europarecht, Grundlagen

Telefon +49 7071 923-32
E-Mail taudt@mohrsiebeck.com

Silja Verena Meister
Lektoratsassistenz Rechtswissenschaften

Telefon +49 7071 923-49
E-Mail meister@mohrsiebeck.com

Dr. Charlotte Coy
Lektoratsassistenz Rechtswissenschaften

Telefon +49 7071 923-49
E-Mail coy@mohrsiebeck.com

Martina Hohloch
Sekretariat Rechtswissenschaft

Telefon +49 7071 923-29
E-Mail hohloch@mohrsiebeck.com

Susanne Dalchow
Rezensionsangebote für Zeitschriften des Verlags

Telefon +49 7071 923-19
E-Mail dalchow@mohrsiebeck.com

Dr. Henning Ziebritzki
Programmleitung Geschichts-, Sozial- und Wirtschaftswissenschaften

Telefon +49 7071 923-59
E-Mail ziebritzki@mohrsiebeck.com

Martin Idler
Schriftleiter

Telefon +49 7071 923-54
E-Mail idler@mohrsiebeck.com

Bianca Tagliarini
Redakteurin JZ-Information (nur vormittags erreichbar)

Telefon +49 7071 923-55
E-Mail tagliarini@mohrsiebeck.com

Birgit Hoss
Sekretariat

Telefon +49 7071 923-52
E-Mail hoss@mohrsiebeck.com

Jana Trispel
Leitung Herstellung

Telefon +49 7071 923-34
E-Mail trispel@mohrsiebeck.com

Susanne Mang
Stellvertretende Leitung Herstellung

Telefon +49 7071 923-13
E-Mail mang@mohrsiebeck.com

Bettina Gade
Herstellerin

Telefon +49 7071 923-42
E-Mail gade@mohrsiebeck.com

Ilse König
Herstellerin

Telefon +49 7071 923-48
E-Mail koenig@mohrsiebeck.com

Matthias Spitzner
Hersteller

Telefon +49 7071 923-43
E-Mail spitzner@mohrsiebeck.com

Jutta Thumm
Herstellungsassistenz

Telefon +49 7071 923-41
E-Mail thumm@mohrsiebeck.com

Tobias Weiß
Hersteller

Telefon +49 7071 923-65
E-Mail weiss@mohrsiebeck.com

Rebekka Zech
Herstellerin

Telefon +49 7071 923-44
E-Mail zech@mohrsiebeck.com

Dominika Zgolik
Herstellerin

Telefon +49 7071 923-14
E-Mail zgolik@mohrsiebeck.com

Kendra Mäschke
Leitung Marketing, Textredaktion Geistes- und Sozialwissenschaften, Ausstellungen

Telefon +49 7071 923-62
E-Mail maeschke@mohrsiebeck.com

Lisa Laux
Textredaktion Rechtswissenschaft

Telefon +49 7071 923-53
E-Mail laux@mohrsiebeck.com

Martin Möck
Webredakteur

Telefon +49 7071 923-25
E-Mail moeck@mohrsiebeck.com

Steffen Rompel
Gestaltung und Herstellung von Werbemitteln

Telefon +49 7071 923-35
E-Mail rompel@mohrsiebeck.com

Sabine Rieg
Kundenservice, Metadaten und Titeldokumentation

Telefon +49 7071 923-57
E-Mail rieg@mohrsiebeck.com

Manfred Pfeiffer
Stellvertretende Leitung Kundenservice

Telefon +49 7071 923-17
E-Mail pfeiffer@mohrsiebeck.com

Elke Brixner
Zeitschriften: AVR, EC, FA, HeBAI, JSQ, JITE, PhR, PTSc, RabelsZ, RRE, ZThK, Fortsetzungen: BVerfGE

Telefon +49 7071 923-20
E-Mail brixner@mohrsiebeck.com

Petra Gerg
Zeitschriften: AöR, AcP, JZ, WissR, ThR, ZevKR, ZGE, Fortsetzungen (nur vormittags erreichbar)

Telefon +49 7071 923-16
E-Mail gerg@mohrsiebeck.com

Kerstin Guth

Telefon
E-Mail guth@mohrsiebeck.com

Elizabeth Wener
Rechte und Lizenzen

Telefon +49 7071 923-61
E-Mail wener@mohrsiebeck.com

Knut Günzel
Leitung Rechnungswesen

Telefon +49 7071 923-37
E-Mail guenzel@mohrsiebeck.com

Birte Bednorz
Kunden

Telefon +49 7071 923-40
E-Mail bednorz@mohrsiebeck.com

Sabine Sinzger
Autoren, Lieferanten (nur vormittags erreichbar)

Telefon +49 7071 923-39
E-Mail sinzger@mohrsiebeck.com

László Simon-Nanko
Leitung Vertrieb und Kundenservice, Betreuung Großkunden national, international

Telefon +49 7071 923-38
E-Mail simon-nanko@mohrsiebeck.com

Sarah Müller
Vertriebsassistentin

Telefon +49 7071 923-36
E-Mail smueller@mohrsiebeck.com

Sunny Cheong – Wise Book Solutions
Handelsvertreterin Südkorea

Telefon Fax: 822 499 4301
E-Mail SunnyCheong88@naver.com

Philip Tyers
Handelsvertreter Griechenland, Israel, Malta, Zypern

Telefon 0030 210 3006384
E-Mail Philip@PTyers.com

Inspirees International
Handelsvertreter China, Hong Kong, Macau

Telefon +86 (0)10 8446 7947
E-Mail order@inspirees.com

Charlotte Prout - Iberian Book Services
Handelsvertreterin Spanien, Portugal

Telefon 0034918471637
E-Mail cprout@iberianbookservices.com

Thomas Wolpert
Leitung Informationstechnik, Webmaster

Telefon +49 7071 923-58
E-Mail wolpert@mohrsiebeck.com

Laila Issa
Auszubildende

Telefon +49 7071 923-23
E-Mail issa@mohrsiebeck.com

Martin Zeschmann
Assistenz Informationstechnik

Telefon +49 7071 923-23
E-Mail zeschmann@mohrsiebeck.com